Когда прочитали 75 страниц, то осталось прочитать 3/8 книги. Сколько страниц в книге? : D

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:58
    0
    Вся книга - это 1 (целое) :

    1) 1 - 3/8 = 8/8 - 3/8 = 5/8 книги - уже прочитано (= 75 стр.)

    Находим целое по его части:

    1) 75 : 5/8 = 75 * 8/5 = 120 стр. - всего страниц в книге - ответ.