Периметр участка 400 м. Какова его площадь, если ширина меньше его длины в 4 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:11
    0
    Данная задача решается с помощью уравнения:

    ширина-х

    длина-4 х

    2 (4 х+х) = 400

    8 х+2 х=400

    10 х=400

    х=400:10

    х=40

    40*4=160-длина участка

    S=40*160=6400 (м^2)

    Ответ: 6400 м^2