Расположите дроби в порядке возрастания:

4/5; 3/10; 7/15; 8/5; 4 целых 1/2; 5 целых 1/15

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:45
    0
    4/5 = 24/30

    3/10=9/30

    7/15=14/30

    8/5=1 целое 3/5 = 1 целое 18/30

    4 целых 1/2 = 4 целых 15/30

    5 целых 1/15 = 5 целых 2/30

    Итак, мы получаем ответ: 3/10, 7/15, 4/5, 8/5, 4 целых 1/2, 5 целых 1/15.