Представьте десятичную дробь в виде обыкновенной дроби: 7,2; 45,68; 23,605; 5,2005; 9,0125

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 08:55
    0
    72/10; 4568/100; 23605/1000; 520005/10000; 90125/10000

    Запятая в числе обозначает количество нулей после единицы на которое ты делишь это число. одна запятая - 10, две - 100, три - 1000 и т. д.
  2. 15 июля, 10:19
    0
    7,2=72/10=7 2/10 = 7/1/5

    45,68=4568/100=45 68/100=45 17/25

    23,605=23605/1000=23 605/1000=23 121/200

    5,2005=52005/10000=5 2005/10000=5 401/2000

    9,0125=90125/10000=9 125/1000=9 1/8