Найдите частное: 40,5:0,3

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:22
    0
    405/10:3/10=405/10*10/3=405/3=135
  2. 5 января, 19:38
    0
    40.5:0.3=40 5/10:3/10=405/10*10/3=405*3 т. к мы 10 и 10 сократили 405*3=135

    и чтобы проверить, можно на калькуляторе сосчитать и получается 135