За 5 месяцев уткам скармливают 20 кг зерна. Сколько килограммов зерна потребуется уткам на год?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 12:26
    0
    1) 20:5=4 (кг) - за месяц

    2) 4*12=48 (кг) - за год

    Ответ: 48 кг
  2. 17 февраля, 12:39
    0
    1) 20:5=4 (кг) - скармливают зерна за месяц.

    2) 12*4=48 (кг) - скармливают за год.

    Ответ: 48 кг