В питомнике котятам скармливают в день 10 кг корма и 3 кг творога. Сколько всего килограммов корма и творога скармливают котятам за неделю?.

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 03:29
    0
    (10+3) * 7 = 101 кг омгомг
  2. 1 декабря, 04:07
    +1
    1) 10*7=70 (кг) - корма скармливают за неделю.

    2) 3*7=21 (кг) - творога скармливают за неделю.

    3) 70+21=91 (кг) - всего.