Четырем уткам нужно 20 кг зерна в месяц. сколько зерна нужно 10 уткам на три месяца при той же норме расхода зерна на каждую утку?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:33
    0
    20/4=5 (кг) на одну утку в месяц

    5*10=50 (кг) 10 уткам в месяц

    50*3=150 (кг) 10 уткам на три месяца