6cos^2 (x) + 11cos (x) + 4=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:00
    0
    6cos²x+11cos x+4 = 0

    cos x = t, cos²x = t², t∈[-1; 1]

    6t²+11t+4 = 0

    D = 121-4*6*4 = 25

    t1 = (-11-5) / 12 = - 1 1/3 - не подходит.

    t2 = (-11+5) / 12 = - 1/2

    cos x = 1/2

    x = ±2 π/3+2πn, n∈Z