Из 27 метров сатина сшили 9 рубашек. Сколько нужно ткани чтобы сшить 18 платьев, если на каждое платье идет на 2 м ткани больше, чем на рубашку?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 13:05
    0
    1) 27:9=3 (м) - на 1 рубашку.

    2) 3•2=6 (м) - на 1 платье.

    3) 6•18=108 (м) - всего понадобится на 18 платьев ткани.
  2. 9 ноября, 13:29
    0
    27:9=3 3+2=5 5*18=90