В 3 кувшинах поровну из двух кувшинов израсходовали по 4 литра молока. Осталось 7 литров сколько лиров в каждом кувшине

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:32
    0
    3 х - (4*2) = 7

    3 х=15

    Х=5 л в каждом кувшине

    Проверка

    5*3-8=7

    В задании ничего не сказано, что нужно решать без Х. В условии сказано, что из двух кувшинов отлили по 4 литра, то есть 2*4=8. В трёх кувшинах было одинаковое количество молока в каждом, предположим, что в каждом х л молока, то в трёх - 3 х; из двух отлили по 4 л, то есть 3 х - (4*2) и осталось 7 литров.