Пассажирский поезд расстояние в 120 км проходит за 3 часа а товарный поезд это же расстояние проходит за 5 часов у какого поезда Скорость больше и на сколько

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 09:07
    0
    1) 120:3=40 км час - скорость пассажирского поезда

    2) 120:5=24 км час - скорость товарного поезда

    3) 40-24=16 км час-скорость пассажирского поезда больше

    (120:3) - (120:5) = 16
  2. 7 августа, 10:57
    0
    1) 120:3=40 км/ч - скорость пассажирского поезда

    2) 120:5=24 км/ч - скорость товарного поезда

    3) 40-24=16 км/ч - разница

    скорость больше у пассажирского поезда