Из двух городок в расстояние между которыми равно 408 км одновременно навстречу друг другу выехали два грузовика и встретились через четыре часа после начало движения скорость одного из них равна 54 километра в час найдите скорость второго грузовика

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 14:41
    0
    48 км/ч, тк 54*4+48*4=408
  2. 7 ноября, 15:11
    0
    1) 408 : 4 = 102 (км/ч) - скор. сближения.

    2) 102 - 54 = 48 (км/ч) - скор. второго груз.

    Ответ: скорость второго грузовика равна: 48 км/ч.