Из 2 городов расстояние между которыми 408 километров одновременно навстречу друг другу выехали два грузовика и встретились через 4 часа после начала движения. скорость первого из них 54 километров в час Найдите скорость второго грузовика

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:28
    0
    54*4=216-проехал первый грузовик

    408-216=192-проехал второй грузовик

    192/4=48-скорость второго грузовика