Найдите НОК 10, 8 и 4

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 13:50
    0
    Выписываем разложение на простые множители одного из чисел: 2*5

    Добавляем множители, которых нет в выписанном разложении с других чисел: 2*5*2*2=40
  2. 16 августа, 14:07
    0
    Разложим на простые множители:

    10 = 2 * 5

    8 = 2 * 2 * 2

    4 = 2 * 2

    НОК = 2 * 5 * 2 * 2 = 40