Найдите число а, если 4/17 от а равны 80% от 60?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:15
    0
    60:100*80=0,6*80=48 это 80% от числа 60

    4/17 от числа А равно 48

    48:4*17=12*17=204 это число А

    проверим 204 : 17*4=12*4=48 4/17 от 204=48