Написать уравнение касательной к графику функций f (x) = x^3+2x^2-4 в точке, где x 0=2

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:24
    0
    Уравнение касательной: y = f' (x0) * (x-x0) + f (x0)

    Вычисляем производную

    f' (x) = 3*x^2 + 4*x

    Подставляем x0

    f' (x0) = 3 * (2^2) + 4*2 = 12 + 8 = 20

    Значение функции f в точке x0

    f (x0) = 2^3 + 2*2^2 - 4=12

    Все поставляем

    y = 20 (x-2) + 12

    Раскрываем скобки и получим

    y = 20*x - 28