1 кг. печенье стоит 200 рублей. Сколько стоит 200 грамм печенья?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 23:17
    0
    Так как мы знаем что 1 кг это 1000 гр. Нам нужно:

    1) 1000:200=5 (ч) нам нужно разделить стоимость килограма печенья.

    2) 200:5=40 (руб)

    Ответ: 40 рублей стоит 200 грамм печенья.
  2. 18 февраля, 23:43
    0
    1 кг-200 р.

    200 г-? руб.

    1) 200:1000=0.2

    2) 0,2*200=40 руб

    ответ: 40 рублей стоит 200 грам печенья