Автобус в первый день проехал 1/4 пути, во второй день2/3 пути пройденного в первый день, а в третии день оставшейся 120 км. на каждые 4 км автобус израсходовал 0,1 литров бензина. сколько литов бензина израсходовал на весь путь.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:53
    0
    1/4*2/3=2/12=1/6 пути - во 2 день

    1/4+1/6=5/12 пути - за 1 и 2 дни

    12/12-5/12=7/12 пути - 3 день

    126:7*12=216 км - путь за все 3 дня

    216:4=54 раза - расход бензина

    54*0,1=5,4 литра на весь путь