Решите треугольник ABC. В треугольнике, AB=6^2 (^ это корень), см, AC=8 см, угол A=60

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:49
    0
    Найдем третью сторону треугольника ВС по формуле

    ВС=АВ²+АС²-2·АВ·АС·cosА = (√6) ²+8²-2·√6·8·cos60=42-8√6≈22.4