Задача 4 класса

С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 т овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней.

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 00:25
    0
    8*5*10*6=400*6=2400 (т)
  2. 27 января, 01:08
    0
    Решение 10*8=80 - рейсов в день на 10 машинах 5*80=400 тонн - за день на 10 машинах 400*5 = 2000 тонн - за пять дней