решите с помощью уравнения:

в пакете было 350 г сахара когда в него добавили еще сахара в нем стало 900 г сколько граммов сахара добавили в пакет?

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 23:02
    0
    Пусть х г сахара добавили.

    Составим уравнение:

    350+х=900,

    х=900-350,

    х=550.

    Ответ: 550 г.
  2. 27 января, 00:48
    0
    1) 350+х=900

    х=900-350

    х=550 г.

    ОТвет: 550 г сахара добавили в пакет