Решить уравнения

а) x-2 1/5 = 5 2/5

б) (x-3 13/21) + 2 10/21 = 7 2/21

в) 63/x = 7

г) x-5/4 = 5

P. S / это дробная черта! Не путайте с делением

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:50
    0
    А) х-2 1/5=5 2/5

    х=5 2/5+2 1/5

    х = 7 3/5

    б) (х-3 13/21) + 2 10/21=7 2/21

    х-3 13/21=7 2/21-2 10/21

    х-3 13/21=4 13/21

    х=4 13/21+3 13/21

    х=8 5/21

    в) 63/х=7

    х=63:7

    х=9

    г) х-5/4=5

    х=5+5/4

    х=6 1/4