Длина прямоугольника 8 см периметр 24 см какая его площадь

Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 12:31
    0
    (24-8*2) : 2=8:2=4 см ширина

    8*4=32 см²
  2. 30 декабря, 13:22
    0
    P = 2*а + 2*b

    a = 8

    P=24

    2b = P - 2*a = 24 - 2*8=24-16=8

    b = 4

    S = a * b = 8 * 4 = 32