На спортивную базу прибыло 320 женщин по 40 человек в каждом автобусе и столько же автобусов с мужчинами по 35 человек в каждом Сколько всего спортсменов прибыла на базу

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 20:15
    0
    1) 320 : 40 = 8 (автобус)

    2) 35 * 8 = 280 (мужчин)

    3) 280 + 320 = 600 (спортс) - всего

    Ответ: всего 600 спортсменов
  2. 23 апреля, 20:57
    0
    320/40=8 автобусов

    8*35=280 (мужчин)

    320+280=600 (всего спортсменов)

    сделай лучшим ответом если не сложно)))