На спортивную базу прибыли 320 женщин, а мужчины составили четвертую часть женщин, а детей было в 2 раза больше мужчин. Сколько всего человек прибыло на спортивную базу?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:06
    0
    1) 320:4=80 (м) - приехало

    2) 80*2=160 (д) - приехало

    3) 320+80+160=560 (ч)

    Ответ: 560 человек приехало на спортивную базу.