Периметр пола комнаты равен 20 м. Найди длину и ширину комнаты если длина в 1.5 раща больше ширины

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 21:00
    0
    Пусть х - ширина комнаты

    Тогда 1.5 х - длина

    Составляем уравнение: х + 1.5 х = 20 м

    2.5 х = 20

    х = 20 : 2.5

    х = 8 - ширина

    1.5 х = 12 - длина
  2. 28 февраля, 21:53
    0
    Х-ширина;

    1,5 х-длина.

    1,5 х+1,5 х+х+х=20

    3 х+2 х=20

    5 х=20

    х=20:5

    х=4 (ширина)

    1,5 х=1,5*4=6 (длина)

    Ответ: 4 м, 6 м.