В офисе работают 20 человек, причём женщин больше. На праздник мужчины купили 80 цветочков (с запасом). Когда они раздаливсе женщинам одинаковое количество цветов, то у них осталось ещё три цветка. Определите количество мужчин в офисе.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:49
    0
    Подарили всего 80-3=77 цветков

    нам нужно, чтобы это число нацело делилось на число, которое меньше 20, но ьольше 10, такое число 11, (11*7=77)

    20-11=9

    ответ в офисе 9 мужчин