Скорость катера по течению реки 28 км/ч, а против течения 22 км/ч. Найдите скорость течения реки.

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 19:45
    0
    Скорость течения реки: v = (v1-v2) / 2 = (28-22) / 2=3 км/ч

    Ответ 3 км/ч
  2. 28 июля, 22:16
    0
    28-22=6 км/ч-разница скоростей по и против течения

    6:2=3-скорость течения