В 6 А классе учеников на 25% больше чем в классе 6 Б. Когда трех учеников из класса 6 А перевели в класс 6 Б, то количество в обоих классах стало равным. Сколько первоначально было учеников в каждом классе?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:19
    0
    3 чел-25%

    х чел-100%

    1) 3*100:25=12 (чел) - было в 6 А

    2) 12-3=9 (чел) - в 6 А и в 6 Б

    3) 9-3=6 (чел) - было в 6 Б

    Ответ: 12 человек, 6 человек.