Если длина прямоугольника 6 см, а ширина на 3 смдлинее, то периметер прямоугольника равен 18 см?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 08:26
    0
    Ширина получается равна 9

    Р=а+в+а+в

    Р=9+9+6+6=30

    вроде так
  2. 29 июня, 10:24
    0
    Длинна - 6 см

    Ширина-? на 3 см длиннее Д

    1) 6+3=9 (см) - ширина прямоугольника

    P = 9+9+6+6=30 (см)