Скорость движения лодки по озеру 12 км/ч. Сколько потребуется, чтобы приодолеть на лодке 70 км по течению реки, если против течения реки это расстояние лодка проходит за 7 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:40
    0
    1) 70/7=10 км/ч против течения

    2) 12-10=2 км/ч течение

    3) 12+2=14 км/ч по течению

    4) 70/14=5 ч потребуется