Помогите решить 3 а+а+96=1568

с вынесением за скобки (упрощением)

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 19:19
    0
    4 а+96=1568

    4 а=1568-96

    4 а=1472

    а=368
  2. 1 октября, 21:14
    0
    4 а+96=1568

    4 а=1568-96

    4 а=1472

    а=1472:4

    а=368