Помогите решить уравнения с упрощением:

34*х*5=680

13*х*2=140

56 у-25 у=93

44 х+13 х+х=17400

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:46
    0
    1) 34*х*5=680

    170 х=680

    х=4

    2) 13*х*3=140

    26 х=140

    х=140/26 ≈ 5,38462 (/ - черта дроби)

    3) 56 у-25 у=93

    31 у=93

    у=3

    4) 44 х+13 х+х=17400

    58 х=17400

    х=300