На изготовление 60 тетрадей двух видов пошло 870 листов бумаги. Сколько изготовели тетрадей 18 листов и 12 листов

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 01:19
    0
    18+12=30 листов две тетради

    30*30=900 листов

    900-870=30 листов больше, если тетрадей поровну, значит 12 листовых меньше

    18-12=6 разница листов

    30:5 = 5 тетрадей по 18 листов нужно заменить на 12 листовые

    25*18 + 35*12=450 + 420=870

    Ответ: 25 тетрадей по 18 листов, 35 тетрадей по 12 листов.
  2. 17 июля, 01:30
    0
    18 + 12 = 30

    870/30 = 29 комплектов

    Значит 29 по 12 листов = 348 листов

    29 по 18 листов = 522 листа 348 + 522 = 870 листов

    Ответ: по 29 тетрадей.