Сторона квадрата равна 9 корень из 2 найдите диагональ этого квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 20:00
    +1
    Диагональ найдем по теореме Пифагора:

    d²=а²+а²

    d²=2 а²=2 * (9√2) ²=2*81*2=2²*9²

    d=2*9=18
  2. 5 ноября, 21:18
    -2
    А = 9√2 ед. - сторона квадрата,

    в - ? - диагональ,

    диагональ в будет гипотенузой прямоугольного треугольника, катетами которогоявляются стороны данного квадрата:

    в = √ ((9√2) ² + (9√2) ²) = √ (162 + 162) = √324 = 18 ед.