Для третьеих классников, найди площадь и периметр прямаугольника со сторонами 6 см и 5 см

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 07:37
    0
    P=2 * (AB+BC) = 2 * (6+5) = 22 см

    S=AB*BC=6*5=30 см ²
  2. 26 мая, 07:38
    0
    Дано:

    а - 6 см

    в - 5 см

    Найти:

    S - ?

    P - ?

    Решение:

    1) S = 6 * 5 = 30 cm 2

    2) P = 6 + 5 = 11 cm 2

    А ещё, это же легко!