Определить вершину пораболы y = - 2 (x-2) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 17:14
    0
    y = - 2 (x-2) ^2

    (2; 0) - вершина
  2. 11 августа, 17:55
    0
    Y=-2 (x^2-4x+4) = - 2x^2+8x-8

    x верш=-8 / (2 * (-2)) = 8/4=2

    yв=-2*0=0

    Ответ: (2; 0) - вершина