Всего купили 78 г семян, в одном пакетике 12 г моркови, в другом пакетике 15 г, свеклы, сколько было пакетиков с морковью а сколько с свеклой

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:11
    0
    если не покупали моркови, то свёклу в количестве 78/15 5*15+12=87 >78 Уменьшаем свёклу Свёклы 4, моркови 2 = > 4*15+2*12=84 Ещё раз уменьшаем свёклу Свёклы 3, моркови 3 = > 3*15+3*12=45+36=81 Ещё раз Свёклы 2, моркови 4 = > 2*15+4*12=30+48=78