Мама Папа дочь всем 100 лет, Папа старше мамы на 5 лет, мама старше дочери в двое, сколько лет каждому из них?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:49
    0
    Пусть возраст дочери = х лет

    Тогда маме = 2 х лет

    А папе = 2 х + 5

    Мама + Папа + Дочь = х+2 х+2 х+5=100

    5 х+5=100

    х+1=20

    х=19

    Отсюда следует, что дочери 19 лет, маме 38 лет, а папе 43 года.