Дмитрий прочитал книгу за три дня. В первый день он прочитал 30% и ещё 4 страницы, во второй - 60% и 14 страниц. И на третий день он прочитал 85% нового остатка и последние 9 страниц. Сколько страниц было в книге

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:46
    0
    9/15*85=51 страница 85% нового остатка (15=100-85%)

    51+9+14+4=78 страниц 10% всей книги

    78/10*100=780 страниц было в книге