Андрей прочитал книгу за три дня. В первый день он прочитал 40% книги и еще 8 страниц, во второй день - 60% остатка и ще 4 страницы, а в третий день - 75% нового остатка и последние 3 страницы. Сколько страниц в книге?

Сколько воды надо добавить в 75 процентный раствор соли, масса которого равна 1200 г, чтобы раствор стал 40 - процентным

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:55
    0
    1) 75%+3 страницы=100% тогда 3 стр.=25%; 3/25*100=12 страниц прочитал в 3 день

    2) 12+4=16 стр-это 40% от остатка, тогда 16/40*100=40 страниц прочитано за 2+3 дни

    3) 40+8=48 стр - это 60% книги, тогда 48/60*100=80 страниц в книге

    составим пропорцию:

    75%:1200

    40%:х;

    х=40*1200/75=640

    ответ: 640 гр. нужно добавить для того чтобы раствор получился 40%