18/18 x 24 2) 1/8 : 1/4 3) 12/43 : 2 x 4 4) 5 целых 1/16 x 2 целых 2/3

5) 2/9 х 3/8 - Решите умножение и деление дробей. Если я ставлю / - это дроб

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 10:29
    0
    1) 18/18 * 24 = 1 * 24 = 24

    2) 1/8 : 1/4 = 1/8 * 4/1 = 1/2 = 0,5

    3) 12/43 : 2 * 4 = 12/43 * 1/2 * 4 = 6/43 * 4 = 24/43

    4) 5 * 1/16 * 2 * 2/3 = 81/16 * 8/3 = 27/2 = 13 * 1/2 или 13,5

    5) 2/9 * 3/8 = 1/3 * 1/4 = 1/12
  2. 6 мая, 13:03
    0
    1) 1 * 24 = 24

    2) 1/8 * 4/1 = 1/2

    3) 12/43 * 1/2 * 4 = 6/43 * 4/1 = 24/43

    4) 91/16 * 8/3 = 91/6 = 15 1/6

    5) 1/12