Помогите с этой задачей!

Над ремонтом квартиры работало три бригады рабочих. Первая бригада выполнила 1/3 часть всего ремонта, а вторая половину всего ремонта. Какую часть выполнила третья бригада.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:46
    0
    1/3+1/2 = 2/6+3/6 = 5/6 выполнили первая и вторая бригады

    1-5/6 = 1/6 выполнила третья бригада.