Выполните сложение:

- 1 целая 2/3 + 1/2

- 5/7 + 1

- 5 целых 7/9+0

8 целых 1/7 + (-3)

-1/4 + (-1/2)

-3 целых 4/5+2 целых 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:02
    0
    1) 1 2/3 + 1/2=1 4/6 + 3/6 = 1 7/6 = 2 1/6

    2) 5,7+1=6,7

    3) 5 7/9 + 0 = 5 7/9

    4) 8 1/7 + (-3) = 5 1/7

    5) - 1,4 + (-1,2) = - 2,6

    6) 3 4/5 + 2 2/3 = 3 12/15 + 2 10/15 = 5 22/15 = 6 7/15