Помогите решить и расписать задачу на катке было 27 детей. после того как 3 мальчика и несколько девочек ушли с катка там осталось16 детей. Сколько девочек ушли с катка

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:17
    0
    1) 27-3-х=16

    2) 24-16=х

    3) х=8

    Ответ: Ушло 8 девочек
  2. 18 мая, 20:43
    0
    27-3=24 осталось детей, после того, как ушли 3 мальчика

    24-16=8 девочек ушло с катка.

    ответ: с катка ушло 8 девочек.

    хорошего дня!)