На катке было 27 детей. После того как 3 мальчика и несколько девочек ушли с катка, там осталось 16 детей. Сколько девочек ушло с катка?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 16:03
    0
    27-3=24

    24-16 = 8

    Вроде так
  2. 31 января, 16:31
    0
    27-16=11 (д.)

    11-3=8 (д.)

    Ответ: 8 девочек ушло с катка