Решить две обратных задачи: Для пошива платьев ателье купило два куска ткани. В первом куске было 64 м ткани, во втором-35 м. Из 23 м ткани сшили платья. Сколько метров ткани осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 08:37
    0
    1) 64+35=99 м - ткани купили

    2) 99-23=76 м - таки осталось

    ответ: 76 м
  2. 12 февраля, 08:56
    0
    1) 64+35=99 (метров) ткани всего

    2) 99-23=76 (метров)

    Ответ: 76 метров ткани осталось.

    Обратная задача:

    1 кусок 64 метров ткани

    2 кусок?

    потрачено на платья: 23 метра

    остаток: 76 метров

    1) 76+23=99 (метров) всего

    2) 99-64=35 (метров)

    Ответ: 35 метров длина 2 куска.

    Обратная задача:

    1 кусок?

    2 кусок 35 метров

    потрачено на платья: 23 метра

    остаток: 76 метров

    1) 76+23=99 (метров) всего

    2) 99-35=64 (метра)

    Ответ: 64 метра длина 1 куска