Кубический корень в 3 степени из 216 минус кубический корень в 3 степени из 2_10/27

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:41
    0
    1)

    кубический корень (216) - кубический корень (2_10/27) =

    кубический корень (27*8) - кубический корень (64/27) =

    кубический корень (3^3 * 2^3) - кубический корень (4^3 / 3^3) =

    3*2 - 4/3 = 6 - 1_1/3 = 4_2/3

    2)

    кубический корень (a^2) * (6*кубический корень (a) - кубический корень (125a^7)) =

    6*кубический корень (a^2*a) - кубический корень (125a^7*a^2)) =

    6*кубический корень (a^3) - кубический корень (5^3*a^9)) = 6a - 5a^3

    3)

    (кубический корень (a) + 2) * (кубический корень (a^2) - 2 кубический корень (a) + 4) =

    a - 2 кубический корень (a^2) + 4 кубический корень (a) + 2 кубический корень (a^2) -

    - 4 кубический корень (a) + 8 = a + 8