6 (y-1,4) = 3,5y+1,6 как решить последовательно

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 11:52
    0
    6 (у-1,4) = 3,5 у+1,6

    6 у-9,6=3,5 у+1,6

    6 у-3,5 у=9,6+1,6

    2,5 у=11,2

    у=11,2:2,5

    у=4,48
  2. 28 марта, 13:14
    0
    6y-8.4=3.5y+1.6

    6y-3.5y=8.4+1.6

    2.5y=10

    y=4